Продюсерская компания Дуэйна Джонсона запретит настоящее оружие на съемках

Новое ограничение Seven Bucks Productions коснется как фильмов, так и сериалов
Продюсерская компания Дуэйна Джонсона запретит настоящее оружие на съемках
therock/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Актер Дуэйн Джонсон во время премьеры боевика «Красное уведомление» объявил, что его продюсерская компания Seven Bucks Productions решила полностью отказаться от задействования реального оружия на съемках своих фильмов и сериалов, передает портал Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он назвал горем смерть оператора Галины Хатчинc, которая погибла во время съемок из-за несчастного случая с огнестрельным оружием в руках актера Алека Болдуина, а также принес соболезнования ее семье и всем членам съемочной группы вестерна «Ржавчина». Именно это инцидент, по словам Джонсона, заставили его пересмотреть отношение к использованию оружия в будущих проектах.

Настоящее огнестрельное собираются заменить резиновые макеты. При этом актера не пугает стоимость такого решения; о том, как это повлияет на картинку, компания будет «заботиться на этапе постпродакшена». Джонсон добавил, что будет добиваться соблюдения этого правила от всякой кинокомпании, с которой будет работать.

Ранее Men Today уже рассказывал о фильмах, на съемках которых происходили печально известные несчастные случаи с участием членов съемочной группы.