Российская спортсменка снялась с Олимпиады в Токио из-за коронавируса

Она была единственной представительницей страны в карате
Российская спортсменка снялась с Олимпиады в Токио из-за коронавируса
ruswkf/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Каратистка из сборной Олимпийского комитета России (ОКР) Анна Чернышева снялась с Олимпиады в Токио из-за коронавируса, сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Федерации карате России. Она была единственной представительницей страны в этом виде спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень грустная новость пришла из Японии: наша каратистка Анна Чернышева не сможет выступить на Олимпиаде!» — говорится в посте. Сообщается, что тест на COVID-19, обязательный для всех спортсменов Олимпийских игр-2020, у каратистки оказался положительным. Такой же результат показал и контрольный тест.

В Федерации поблагодарили девушку за олимпийскую лицензию для России, за огромный путь, который ей пришлось пройти с тренером Александром Юдиным, и пожелали поскорее «восстановиться и вернуться с яркими победами».

Ранее Men Today писал, что легкоатлет Сергей Шубенков снялся с забега на 110 метров с барьерами из-за травмы ноги. На предварительной тренировке у спортсмена произошел разрыв ахилла.