Билл Гейтс разведется с женой после 27 лет брака

Бизнесмен написал об этом в твиттере
Билл Гейтс разведется с женой после 27 лет брака
BillGates/Twitter

Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда заявили, что хотят развестись. «После долгих размышлений и проделанной работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть брак», — написал бизнесмен в твиттере от своего лица и лица Мелинды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После ухода из Microsoft Гейтс вместе с женой основали благотворительный фонд, который занимается улучшением здравоохранения и борется с нищетой. Бизнесмен отметил, что он и Мелинда продолжат дело, и развод не повлияет на их совместную работу в благотворительной организации, «но мы не верим, что сможем развиваться как пара на следующем этапе наших жизней», — написал Гейтс. Фонд был основан в 2000 году и считается крупнейшим частным фондом в США.

Билл Гейтс женился на Мелинде Френч в 1994 году. За 27 лет брака пара вырастила троих детей. Сейчас состояние семьи Гейтсов оценивается в 130 миллиардов долларов.

В 2019 году развелся первый в списке богатейших людей мира — основатель Amazon Джефф Безос. По итогу бракоразводного процесса миллиардер отдал бывшей супруге Маккензи Скотт четыре процента акций своей компании — это 38,3 миллиарда долларов. Тогда Маккензи пообещала отправить в благотворительные фонды не менее половины своего состояния.