Семилетний мальчик час плыл к берегу, чтобы спасти отца и сестру — их унесло течением

Инцидент произошел в штате Флорида
Семилетний мальчик час плыл к берегу, чтобы спасти отца и сестру — их унесло течением
CNN/Twitter

В штате Флорида семилетний мальчик по имени Чейз Поуст спас своего отца и младшую сестру, которых унесло течением реки. Как передает CNN, он час плыл к берегу, чтобы позвать помощь. Добравшись, Чейз прибежал в ближайший дом, хозяева которого и вызвали спасателей. Через некоторое время Стивена Поуста и четырехлетнюю Эбигейл достали из воды живыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось с того, что мужчина со своими детьми отправился искупаться на реке Сент-Джонс в Джексонвилле. Он отошел от берега на лодке, бросил якорь и надел на Эбигейл спасательный жилет. Она сидела на корме, но неожиданно упала в воду, после чего ее подхватило течение. За ней бросился Чейз, но и его стало сносить. Отец, пытавшийся удержать обоих детей, сказал мальчику плыть к берегу и звать помощь.

«Я сказал, что люблю его, потому что не знал, чем все закончится. Я пытался удержать обоих, но вымотался. Дочь уносило все дальше», — вспоминает Стивен.

Чейз целый час плыл на спине, но добрался до берега. Найдя лодку, спасатели никого не нашли. Пришлось вызывать подмогу и расширять зону поиска. В итоге выяснилось, что отца и сестру Чейза унесло течением почти на три километра.