Как самостоятельно справиться с болями в спине: советы физиотерапевта

Врач назвал самую распространенную ошибку, которую допускают его пациенты.
Как самостоятельно справиться с болями в спине: советы физиотерапевта
unsplash.com
Британский физиотерапевт-консультант Крис Мерсер в разговоре с The Guardian рассказал о способах, которые помогают справиться с болями в спине. По словам эксперта, во время продолжительных зажимов или усталости от сидячего образа жизни пациенты «разгружают» спину, лежа на кровати. Однако активный образ жизни, наоборот, ускоряет выздоровление.
Содержание статьи
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Когда болит спина

По информации исследования, в 2020 году более трети британцев испытывали частые боли в спине: физиотерапевт объясняет статистику сидячим образом жизни и продолжительным периодом локдауна. Поэтому эксперт рекомендует активно двигаться не только для профилактики, но и для реабилитации болей в спине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мерсер отмечает, что боль в спине нередко становится следствием воздействия стресса на организм: люди перестают много ходить и двигаться. «Они становятся все менее и менее активными и все более и более обездвиженными своими заботами», считает эксперт.

Продолжайте движение

Физиолог советует не прекращать привычный образ жизни при растяжениях или защемлениях нервов: «Продолжайте двигаться, будьте активны, и все уладится».

Нажми и смотри