Кому не стоит пить воду с лимоном на голодный желудок?

Сок лимона может негативно повлиять на здоровье организма.
Кому не стоит пить воду с лимоном на голодный желудок?
pexels.com

Вода с лимоном на голодный желудок может стать причиной некоторых заболеваний, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова специалиста по снижению веса клиники «Борменталь» Павла Исанбаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам специалиста, максимальная концентрация лимонного сока на 250 миллилитров воды — столовая ложка. Иначе такой напиток окажет негативное воздействие на зубную эмаль: кислота может разрушить ее. Любителям воды с лимоном следует прислушаться к советам пить ее через трубочку. Также лимонный сок замедляет восстановление желудочно-кишечного тракта от язвенных и эрозивных поражений.

Противопоказан «коктейль» и людям с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, он только усугубляет ее симптомы: происходит заброс содержимого желудка в пищевод, отрыжка кислым, тошнота, изжога.

Не стоит злоупотреблять водой с лимоном людям с высоким содержанием железа в крови. Витамин С, содержащийся во фрукте, ускоряет всасывание этого элемента. Его переизбыток может быть опасен для человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Взаимосвязи между мигренями и лимонным соком, вопреки распространенному мнению, эксперт не нашел. Серьезных исследований этого напитка, заметил Исанбаев, до сих пор нет, поэтому все наблюдения основываются на личном опыте людей.

Нажми и смотри