Как простая ходьба помогает продлить жизнь

Она не только помогает сбросить лишний вес, но и способствует избавлению от проблем с сердцем.
Как простая ходьба помогает продлить жизнь
unsplash.com

В апреле этого года ученые на страницах Британского журнала спортивной медицины опубликовали исследование, в котором говорится об увеличении продолжительности жизни в зависимости от регулярной ходьбы в быстром темпе. Ученые, в частности, установили, что регулярная ходьба связана со снижением риска «смерти от всех причин» на 24 процента.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Как показали результаты, людям следует увеличивать темп ходьбы до быстрого — не менее семи километров в час. Одно из главных преимуществ такой активности — снижение риска ишемической болезни сердца. Он, по словам специалистов, снижается на 19 процентов, если человек будет устраивать 30-минутные прогулки пять раз в неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению же президента American Council on Exercise Седрика Брайанта, на спортивную прогулку нужно тратить от 45 минут до часа. Со временем он советует увеличивать интенсивность нагрузок и подниматься по холмам.

Нажми и смотри