У студентов и работников вуза в Германии посинели руки и ноги — причина неизвестна

Полиция уже начала расследование
У студентов и работников вуза в Германии посинели руки и ноги — причина неизвестна
unsplash.com

Полиция немецкой земли Гессен начала расследование покушения на убийство в Дармштадском техническом университете. Как передает Baza, семь студентов и сотрудников отравились неизвестным веществом после обеда на университетской кухне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько человек затошнило после обеда, у части заболевших вскоре после этого посинели руки и ноги. В общей сложности шесть человек отправили в больницу, где они прошли лечение. При этом один из студентов оказался в критическом состоянии, но доктора смогли спасти ему жизнь.

Согласно информации полиции, у отравляющего вещества едкий запах, пробы сейчас анализируют в лаборатории. Здание, где находится вузовская кухня, закрыли, а продукты забрали для расследования. Известно также, что частицы химического вещества удалось найти в одном из корпусов на бутылках с водой и пакетах с молоком.

«Мы в шоке от того, что в нашем университете, по всей видимости, было совершено преступление», — говорит глава вуза Таня Брюль. Пока что руководство университета рекомендовало студентам и работникам есть только те продукты, которые они принесли с собой.