Россияне начали пить больше витаминов в пандемию

И продажи БАДов в России выросли вдвое
Россияне начали пить больше витаминов в пандемию
unsplash.com

За последний год биологически активные добавки в разном виде принимали более половины россиян, сообщил ВЦИОМ — число людей, принимающих витамины увеличилось на 14 процентов. Эксперты связывают рост с попытками поддержать иммунитет во время пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По результатам исследования, БАДы принимают 52 процента россиян. Причем только половина из них заранее проконсультировалась с врачом. Более трети уверены, что принимать дополнительные биологические добавки необходимо — даже здоровая пища содержит недостаточно витаминов.

Тем не менее около 57 процентов россиян считают, что сбалансированное питание обеспечивает необходимые микроэлементы — это на семь процентов меньше, чем в прошлые годы.

Продажи биологически активных добавок выросли за время пандемии на 124 процента, передает РИА Новости со ссылкой на данные международной исследовательской компании Ipsos. Эксперты считают, что в период коронавирусной инфекции люди старались укрепить иммунитет всеми возможными способами, включая биологические активные добавки.