Как узнать сексуальные предпочтения девушки по ее голосу: мнение ученых

Высота и тембр голоса могут отражать определенные черты личности.
Как узнать сексуальные предпочтения девушки по ее голосу: мнение ученых
Freepik

Исследователи из Геттингенского университета выяснили, что голос отражает не только текущее состояние и настроение человека, но и характер. Об этом пишет немецкое издание Heilpraxis со ссылкой на Journal of Research in Personality.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В исследовании участвовало более двух тысяч человек: они давали оценку своей личности, а также записывали звучание своего голоса. Отмечается, что для определения высоты и тембра голоса ученые использовали компьютерную программу, а не оценивали субъективными понятиями «высокий» и «низкий».

Эксперты связывали звучание голоса с поведением человека: насколько он является доминирующим, экстравертным, нервным, вежливым, а также отмечали, как собственное ощущение сексуальности влияет на поведение с партнером и сексуальное желание.

Оказалось, что люди с более низким голосам предрасположены доминировать, являются экстравертами и больше заинтересованы в случайных сексуальных связях. Причем, такая оценка касалась одинаково и мужчин и женщин. Ученые отмечают, что не нашли прямых доказательств, которые делают обладателей высокого голоса невротиками и интровертами, поэтому они продолжат свое исследование.