В России начали разработку родительского приложения для отслеживания здоровья детей

Оно будет называться Kids Health
В России начали разработку родительского приложения для отслеживания здоровья детей
Austin Pacheco/Unsplash

В России готовятся выпустить приложение для родителей, помогающее им следить за состоянием здоровья и развитием ребенка, сообщает «Прайм». Разработка получит название Kids Health.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам инициаторов создания приложения, в России отсутствует единая система контроля за здоровьем ребенка на разных этапах его жизни. По этой причине только каждый пятый первоклассник страны полностью здоров. Авторы разработки считают, что это можно исправить, если удастся вовремя отслеживать ключевые показатели развития детей с помощью цифровых технологий.

«С помощью приложения разработчики рассчитывают решить сразу несколько проблем: недостаток квалифицированных врачей в территориально отдаленных районах, недостоверная и противоречивая информация в интернете», — прокомментировали свои планы авторы проекта Kids Health.

Согласно задумке, родители будут вводить информацию, а приложение — делать вывод на основе сравнивая показателей ребенка с нормами для его возраста и пола. В случае возникновения проблем разработка будет давать советы и рекомендовать специалиста, к которому нужно обратиться.