Жить до 100 лет и чувствовать себя на 10 — советы для долгожителей

Россиянам рекомендуют брать пример с детей
Жить до 100 лет и чувствовать себя на 10 — советы для долгожителей
unsplash.com

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посоветовал россиянам «пожить по графику, распорядку и типу питания, как живет 10-летний ребенок» — это поможет продлить жизнь до 100 лет. Слова министра передают РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В секрет долголетия входят физические нагрузки, сбалансированный режим питания и полный отказ от алкоголя и курения. В общем, повторение образа жизни 10-летнего ребенка. Мурашко отметил, что взрослым людям многое дозволено и они забывают о негативных последствиях для своего организма: «причем четко переходя рубеж дня рождения — 18 лет», — добавил министр.

Ранее ученые установили максимальную возможную продолжительность жизни человека — она колеблется от 120 до 150 лет. Именно на в этом промежутке устойчивость человеческого организма приближается к нулю.

Ученые из Британии считают, что ходьба с определенной скоростью не только помогает сбросить лишний вес, но и способствует долголетию, минимизируя риск болезней сердца. Эксперты рекомендуют перейти с прогулочного шага на быструю ходьбу — не менее семи километров в час.