Как легко научиться соблюдать режим и лучше высыпаться: попробуйте эффективный способ от врача

Он даст возможность организму лучше восстановиться.
Как легко научиться соблюдать режим и лучше высыпаться: попробуйте эффективный способ от врача
unsplash.com
Подробности узнайте в нашем материале.
Содержание статьи
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Британский врач Радж Каран поделился правилом «10-3-2-1», которое повышает качество сна. Согласно эксперту, такая схема помогает быстрее засыпать и лучше высыпаться. Видео с объяснением правила Каран опубликовал в TikTok.

Нажми и смотри

10

За 10 часов до сна врач рекомендует перестать пить кофе — именно столько времени требуется организму, чтобы вывести кофеин, который будет мешать заснуть.

3

Эксперт не советует плотно ужинать менее чем за три часа до сна — то же самое касается алкоголя. По словам врача, это правило поможет избежать изжоги.

2

Два часа до сна — время отдыха. Врач рекомендует расслабиться, выключить компьютер, телефон и другие гаджеты, связанные с работой.

1

За час до сна Каран советует и вовсе отложить любую электронику, «в том числе выключить Netflix». Даже развлекательный контент возбуждает нервную систему и мешает заснуть.