В Москве открылся крупнейший в Европе центр вакцинации

Он будет вмещать до шести тысяч человек
В Москве открылся крупнейший в Европе центр вакцинации
pexels.com

В московском Гостином дворе открылся один из самых крупных в Европе прививочных центров, написано на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. По его словам, пункт сможет принимать до 50 человек одновременно, до шести тысяч человек в сутки и станет самым большим в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как написал в своем блоге политик, всего в столице открылось более 300 пунктов вакцинации, а число привитых от COVID-19 составило три миллиона человек. Такое количество желающих уже не вмещают прежние помещения, поэтому правительство приняло решение открыть новую зону вакцинации.

Центр будет работать без выходных с 10:00 до 21:00, однако при большом потоке людей время закрытия будет смещаться, заявили в пресс-службе мэрии. Предварительная запись на прививку не потребуется, перед вакцинацией нужно будет предъявить паспорт, полис ОМС (при наличии) и указать номер телефона, на который после второго укола придет QR-код.

Сергей Собянин добавил, что несмотря на уменьшение уровня заболеваемости в Москве, чрезвычайно важно прививаться, так как ситуацию еще невозможно назвать стабильной. «Как дальше поведет себя "дельта" или другие мутации (а другие мутации, скорее всего, будут) — это уже консенсус большинства специалистов в этой области».

Ранее Men Today писал, что с 28 июня рестораны, бары и кафе могут посещать только граждане, защищенные от коронавируса. Согласно новым правилам, гости должны предъявить QR-код, свидетельствующий о вакцинации, наличии антител или отрицательном ПЦР-тесте.