Барабанщика Offspring отстранили от концертов из-за нежелания привиться от коронавируса

Ограничение также касается работы в студии
Барабанщика Offspring отстранили от концертов из-за нежелания привиться от коронавируса
offspring/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Барабанщик Offspring Пит Парада рассказал в своем твиттере, что его отстранили от концертов и работы в студии из-за отсутствия прививки против коронавируса. «Мне не кажется этичным или мудрым позволять тем, кто обладает большей властью (правительство, корпорации, организации, работодатели), диктовать медицинские процедуры тем, кто обладает меньшей властью», — написал Парада.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Барабанщик также рассказал, что у него синдром Гийена-Барре — редкая болезнь, при которой иммунная система вредит нервам. Он не стал делать прививку по рекомендации своего врача, заявившего, что повторное заражение коронавирусом для Парады окажется безопаснее вакцинации. «Есть бесчисленное множество людей (например, я), для которых прививки более рискованны, чем вирус», — добавил музыкант.

Парады уточнил, что пока сам не понимает, покинет ли он теперь группу, но рассказал, что уже самостоятельно работает над новым проектом вместе со своей дочерью.

Пит Парада — уже четвертый по счету барабанщик в составе группы. Он вошел в ее состав в 2007 году, и с тех пор записывался для альбомов «Days Go By» и «Let the Bad Times Roll».