Арнольд Шварценеггер призвал людей сократить потребление мяса

Актер уже несколько лет питается преимущественно растительной пищей
Арнольд Шварценеггер призвал людей сократить потребление мяса
schwarzenegger/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Актер и бывший культурист Арнольд Шварценеггер призвал человечество сократить потребление мяса, чтобы снизить выбросы парниковых газов в атмосферу. Об этом он рассказал в интервью BBC News. Уже на протяжении 11 лет Арни пытается бороться с экологическими проблемами, меня свою жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шварценеггер отметил, что частичный отказ от мяса сделал его здоровее. За последние несколько лет Арни увеличил количество овощей и растительной пищи в своем рационе. При этом спортсмен не призывает полностью исключать мясо из своего меню: например, сейчас Шварценеггер потребляет лишь одну четвертую часть своей нормы. Отказ от мяса «дал ему дополнительные два года», отметил актер, ссылаясь на слова своего кардиолога.

Также Арни призвал людей покупать больше продуктов, произведенных и выращенных в месте их проживания — чтобы сократить углеродный след от транспортировки товаров. «Покупайте местные продукты. Заказывая что-то из-за границы, вы наносите вред окружающей среде. Это худшее, что вы можете сделать», — заявил Шварценеггер.

Актер дал интервью в преддверии климатического саммита COP 26, в котором собирается участвовать. 

Ранее эксперты ООН также выступили за сокращение потребления мяса ради борьбы с изменением климата: специалисты считают, что скотоводству отводится слишком много земли, в то время как с помощью этих ресурсов можно было бы накормить большее количество людей, освобождая и защищая растительность.

Еще по теме: