Сколько хот-догов нужно съесть, чтобы всерьез навредить организму?

Ученые высчитали точный вред, который наносят нашему здоровью хот-доги.
Сколько хот-догов нужно съесть, чтобы всерьез навредить организму?
unsplash.com

Ученые из Мичиганского университета посчитали точный вред, который приносят организму хот-доги, об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Daily Telegraph. Согласно исследованию, каждый съеденный хот-дог сокращает жизнь на 36 минут. Ученые смогли вычислить индекс здорового питания, основанный на прямом влиянии на здоровье различных блюд, закусок и напитков. Оказалось, что каждый кусок мяса отбирает у человека 45 секунд жизни, а в случае с хот-догами к этому времени необходимо добавить еще время на вредные трансжирные кислоты и натрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако такое открытие может помочь увеличить продолжительность жизни: например, горсть орехов увеличивает ее на 26 минут, а порция лосося — на 16.

Ранее Men Today писал, что врач спрогнозировала эпидемию ожирения в России. По мнению диетолога Анжелики Дюваль в ближайшие 10 лет по этой проблеме Россия может встать наравне с США, которую признают лидером по ожирению среди самых населенных стран мира. Увеличение такого риска диетолог связала с тем, что в России очень популярным становится фастфуд.