Блогер попытался приготовить гигантский Skittles весом в 78 килограммов и попал в больницу

Ютубер любит эксперименты и готовит блюда «великанских» размеров.
Блогер попытался приготовить гигантский Skittles весом в 78 килограммов и попал в больницу
unsplash.com

Украинский блогер Иван Зайченко под псевдонимом Vanzai попал в больницу с ожогами лица после неудачной попытки приготовить 78-килограммовую конфету Skittles. Об этом он рассказал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогер объяснил, что одна попытка приготовить гигантский Skittles уже была неудачной, однако Зайченко решил продолжить эксперимент. Он поставил на сильный огонь сотейник с ледяной карамелью из холодильника, в результате субстанция расплавилась только внизу — из-за перепада температур создалось давление. Когда блогер услышал характерный треск, он решил дотронуться до карамели, чтобы проверить температуру.

Вслед раздался взрыв: карамель попала на лицо Зайченко и пробила стенку вытяжки. Блогер среагировал оперативно: «я быстро промыл лицо холодной водой, залил пеной от ожогов и на скорой помощи уехал в больницу. Поэтому не повторяйте моих ошибок и не растапливайте ледяную карамель!», — предупредил подписчиков Зайченко.

Блогер Vanzai известен, благодаря экспериментам с едой: он создает и снимает рецепты, уходит на сутки в лес в поисках продовольствия и делает гигантские конфеты.

Еще по теме: