Девушке потребовалось пять операций на челюсть после съеденного бургера

Она все еще продолжает лечение
Девушке потребовалось пять операций на челюсть после съеденного бургера
unsplash.com

Холли Стервенс из Портсмута обратилась в больницу с вывихом челюсти после съеденного бургера, пишет Daily Mail. Врачам пришлось заменить ее челюсть на протез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшая рассказала, что услышала щелчок в то время, когда она ела бургер. Это оказался левый челюстной сустав. Сама девушка предположила, что слишком широко открыла рот. Она обратилась в больницу, где ей диагностировали височно-нижнечелюстной синдром, или заболевание мышц и нервов челюсти, вызванное травмой или воспалением.

Стервенс рассказала, что после этого инцидента у нее появились регулярные боли, неэпилептические припадки и артрит левой челюсти с кистой на суставе. Девушке сделали несколько операций: артропластику, поставили искусственный диск, но они не помогли. В итоге врачи полностью заменили протезом левую часть челюсти. В целом, пациентке пришлось перенести пять операций, но боли и приступы сохранились. Теперь ей предстоит заменить и правую половину челюсти.

У девушки остались претензии к бургерной: она считает, что рестораны быстрого питания должны уменьшить размер сандвичей, чтобы посетители не попадали в такие ситуации.