Как полезнее всего готовить мясо: мнение диетолога

Диетолог назвала несколько вариантов приготовления, которые помогут сохранить все питательные свойства мяса.
Как полезнее всего готовить мясо: мнение диетолога
pexels.com
Врач-диетолог, кардиолог Асият Хачирова назвала самые полезные способы приготовления мяса, об этом она рассказала в интервью радио Sputnik. По словам специалиста, самое диетическое тушеное, вареное или жаренное на гриле мясо.
Содержание статьи

В пользу гриля

Она объяснила, что гриль похож на «сухую сковородку», поэтому приготовленное на нем мясо будет «правильным». Главное, подчеркнула Хачирова, следить, чтобы на продукте не образовывалось черной корочки, которая часто возникает при пригорании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жареное часто вредно

Хорошим вариантом она назвала приготовление на открытом огне, но в таком случае важно соблюдать определенные условия: использовать правильный маринад, в котором нет майонеза. Однако приготовленное таким образом мясо можно есть не чаще одного раза в неделю, добавила эксперт.

Красное мясо угрожает

Кроме того, диетолог рассказала, что необходимо включить в свой рацион красное мясо, однако злоупотреблять этим продуктом, отметила специалист, не стоит. Ранее сообщалось, что ученые Института раковых исследований Дана-Фарбер обнаружили связь между красным мясом и риском развития рака. Чрезмерное употребление этого продукта негативно сказывается на ДНК и постепенно приводит к развитию заболевания.

Нажми и смотри

Читайте также: