Чем полезен арбуз для переболевших COVID-19?

Врачи выделили несколько факторов
Чем полезен арбуз для переболевших COVID-19?
unsplash.com

Врачи доказали пользу арбуза для людей, перенесших COVID-19 и восстанавливающихся посте болезни. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на заявление врача-терапевта Елены Тихомировой в беседе с РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам специалиста, людям, которые переболели коронавирусом, не стоит исключать арбуз из своего рациона. Дело в том, что у ягоды есть выраженная антиоксидантная защита, которая окрашивает его в красный цвет. К тому же арбуз — источник витамина С, объяснила Тихомирова. При этом есть его в больших количествах не нужно: 500 граммов в день будет достаточно, добавила она.

Полезные свойства ягоды отметила и педиатр Марина Лерман. Она рассказала, что плоды способны выводить шлаки и токсины из организма, способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, а также благоприятно влияют на настроение. Однако, заключила она, важно придерживаться некоторых правил употребления арбуза. Например, не есть его вместе с молочными продуктами, чтобы исключить риск пищевого отравления, и не совмещать продукт с соленой и жирной пищей, это мешает выводить жидкость из организма.