Илон Маск откроет рестораны Tesla

Миллиардер подал заявки на регистрацию товарных знаков для своих закусочных
Илон Маск откроет рестораны Tesla
nbcsnl/Twitter

Компания электрокаров Tesla подала три заявки на регистрацию товарных знаков для ресторанного бизнеса, сообщает Bloomberg. Илон Маск уже планировал открыть ресторан в стиле ретро на одной из заправочных станций в Лос-Анджелесе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Tesla хочет зарегистрировать логотип, наименование бренда, а также стилизованное написание названия «Tesla», в котором некоторые элементы напоминают тарелки. Все три заявки уже приняли к рассмотрению в Управлении по патентам и товарным знакам США, но еще не отправили на проверку.

Эксперты считают, что регистрация товарного знака говорит о больших планах Tesla в сфере ресторанного бизнеса. Обычно бренды делают этот шаг, когда планируют начать франшизу или выйти на международный рынок.

Основатель Tesla уже озвучивал свое желание открыть закусочные в Калифорнии в 2018 году. Тогда Маск написал в твиттере, что планирует построить ресторан для любителей «олдскульных» автомобилей, роликовых коньков и рок-музыки. Рядом миллиардер обещал открыть летний кинотеатр, в котором «будут показывать лучшие сцены в истории кино».