Экологичный MINI Cooper SE от Paul Smith: голый, но модный

Английский модельер Пол Смит теперь может считаться и автомобильным дизайнером, поскольку вместе с брендом MINI он создал концепт-кар Strip на базе электромобиля Cooper SE.
Экологичный MINI Cooper SE от Paul Smith: голый, но модный

Новинка позиционируется как экологичный вариант модели — автомобиль лишили всего лишнего на взгляд дизайнера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концепт-кар отличается неокрашенным кузовом, стальные панели которого покрыты прозрачным защитным лаком, часть кузовных панелей прикручена нарочито выставленными напоказ болтами, а вставки переднего и заднего бамперов напечатаны на 3D-принтере из переработанного пластика. Вторичные материалы использованы в решётке радиатора и аэродинамических колпаках колёс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В салоне в глаза бросаются синие элементы силовой структуры кузова — интерьер практически полностью лишён внутренней отделки, а каркас выставлен наружу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для декора использована пробка, полупрозрачное стекло, алюминий, резина, трикотаж.

В роли панели приборов Cooper SE предложено использовать смартфон водителя. Салон имеет огромную панорамную крышу, а зарядный разъём декорирован неонов-зелёным цветом и выгравированным рисунком электрической вилки, созданным самим Полом Смитом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технически MINI Strip не отличается от стандартного электромобиля — концепт-кар сохранил 184-сильный электромотор и батарею на 32,6 кВт·ч. Хотя серийно выпускать прототип не планируется, но часть решений от «дизайнерского» электрохэтчбека впоследствии должны появиться на других моделях марки.