Каково это быть в отношениях с женщиной, которая старше вас на 10+ лет? 6 мужчин делятся опытом

В мире, где отношения с большой разницей в возрасте часто вызывают поднятие бровей, есть мужчины, которые откровенно готовы рассказать о своем опыте встреч с более старшими партнёршами. Что привлекает их в этих отношениях? И есть ли преимущества, о которых многие даже и не догадываются?
Каково это быть в отношениях с женщиной, которая старше вас на 10+ лет? 6 мужчин делятся опытом
Getty Images

«Меня доконали шутками про мамку»

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«Я встречался с милейшей женщиной, которая была ровно вдвое старше меня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне было 25, а ей 50. До меня у нее был ужасный брак. Из трех ее детей двое были старше меня. Ее бывший муж и дети относились к ней как к дерьму, а она, непонятно почему, принимала это как должное. Вместе мы организовали свой бизнес, и он, в общем-то, хорошо пошел, мы купили квартиру, загородный дом, несколько машин. Однако со временем я понял, что, хотя живу довольно успешной жизнью, я не счастлив. Возраст — это не просто цифра. Рано или поздно ты оказываешься в точке, с которой видна огромная разница между вами. Меня просто доконали окружающие своими шутками про мамку, и я был в состоянии, близком к бешенству, когда приезжали ее дети. Меня раздражало то, как они относятся к ней, и это стало главной отправной точкой для конфликта в наших отношениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сексуальном плане все было поначалу обалденно, но все изменилось после менопаузы. Она больше не хотела секса, а я, наоборот, был кипящим 30-летним мужиком. Мы стали спать отдельно, так как у нее начала болеть спина. Все начало разваливаться тогда, когда я понял, что все больше и больше времени провожу заботясь о ней, и во мне стало копиться раздражение. В какой-то момент я понял, что если не порву с ней, то так и останусь в этом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После 13 лет вместе я сказал ей, что нам пора расстаться. Это было одно из самых тяжелых решений в моей жизни. Она была попросту опустошена. Возраст — важная штука. Не обманывай себя: если ты с самого начала не готов потратить огромное количество времени и сил на сохранение таких отношений, лучше даже не начинай их».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Секс просто невероятный»

«Моя ненаглядная на 9 лет старше меня».

«Главная разница между нами — в финансах и карьере за спиной. Она много времени уделяла работе и теперь получает шестизначные суммы, в то время как мои заработки недотягивают и до пятой части от ее денег, да и вообще я не слишком успешен в карьерном плане. Главное, что я заметил, находясь в отношениях с женщиной значительно старше себя, — она точно знает, чего ей надо в постели, и поэтому у нас просто невероятный секс. А негативная часть — что у нее в багаже на девять лет больше жизненного опыта, чем у меня, и она постоянно считает, что я должен быть на одном уровне с ней. Иногда это бесит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это удивительно, но я все равно опытнее ее!»

«Жена на 10 лет старше меня».

«Мы в браке 14 лет. Однако вот ведь ирония: удивительно, именно она из нас двоих — наивный персонаж, а у меня гораздо больше жизненного опыта, и я как бы вношу баланс в наши отношения. Поэтому у нас замечательный брак».

«Между нами нет места ссорам»

«Мне 21, и я встречаюсь с женщиной на 25 лет старше меня».

«Мне было 18, когда мы стали встречаться, и в следующем году я планирую сделать ей предложение. У нас все отлично. Мы никогда не ругались, между нами никогда не было ссор или сцен ревности. Она очень зрелая в эмоциональном плане, поэтому драматическим проявлениям нет места в нашей жизни. Если мы в чем-то не соглашаемся друг с другом (хотя я даже не могу представить, с чем это может быть связано), это не станет предметом спора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмоциональная зрелость и выдержанность — одна из самых привлекательных вещей в таких отношениях. Она ведет себя более осознанно по поводу разницы в возрасте, чем я, но в любом случае мы не паримся (особенно уже после трех лет вместе). У нас классные друзья, и никто не выносит негативных оценок нам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но к сожалению, мои родители не поддержали мое решение встречаться с женщиной старше, так что мое общение с ними, мягко говоря, разладилось. С другой стороны, у нее классная семья. Есть дети старше меня, есть дети младше. Поначалу чувствуешь себя стремновато, но сейчас я просто принимаю их как семью. В плане секса вообще нет никаких проблем. У нас полностью совпадают либидо. Когда мы начали встречаться, занимались сексом раз по десять в неделю. Но после стадии медового месяца остановились на более комфортном объеме — три-четыре раза в неделю. В целом все здорово. Я счастлив».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Разница в возрасте — нет, а вот разница темпераментов была проблемой»

«Мы вместе почти пять лет (и она на 15 лет старше меня). Она в отличной форме, мы прекрасно соответствуем друг другу и нуждам взрослых людей. Совместимость сексуальных темпераментов была проблемкой поначалу, но я не думаю, что тут дело в возрастной разнице. Наверное, это ближе к каким-то психологическим аспектам».

«Это были жизнеутверждающие отношения»

«Я встречался с женщиной на 12 лет старше меня два года. Мне было 26, а ей 38, когда мы встретились. Это были невероятные жизнеутверждающие отношения: она по-настоящему любила меня, а я — ее.

«Впрочем, в долгосрочной перспективе все у нас не сложилось. Через десять лет ей было бы 48, а мне — 36. И я оказался бы в ситуации, когда я нахожусь в самом расцвете сил и при этом постоянно пытался бы мотивировать свою женщину вести себя так же молодо, как веду себя я. Если бы мне было, скажем, 42, а ей — 48, разница не была бы такой значительной. Мне кажется, от 4 до 7 лет разницы — это нормально. В 29 лет я стал встречаться с девушкой, которой 35, мы до сих пор вместе и не ощущаем каких-то проблем».