10-летняя девочка выиграла соревнования по пауэрлифтингу — она подняла штангу весом в 96 килограммов

Юная спортсменка берет пример с Дуэйна Джонсона
10-летняя девочка выиграла соревнования по пауэрлифтингу — она подняла штангу весом в 96 килограммов
AerynEjjina/Twitter

Десятилетняя Айрин-Эджина Аткинсон приняла участие в соревнованиях по тяжелой атлетике и обошла взрослых — спортсменка подняла вес в три раза превышающий собственный. Британка выиграла турнир Silver Dollar, подняв штангу весом в 96 килограммов, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также девочка наравне с другими участниками буксировала фургон. Теперь Айрин мечтает попасть на Олимпиаду и удивляется сама себе: «Я не думала, что стану спортсменкой в десять лет», — поделилась юная атлетка.

Интерес к пауэрлифтингу появился у Аткинсон в семь лет, когда она увидела отца, упражняющегося со штангой. Тогда девочка смастерила себе первый снаряд из LEGO. Родители уже смирились с тем, что их десятилетняя дочь любит поднимать тяжести: «Я не думаю, что вы найдете более сумасшедшего десятилетнего ребенка, но вы не найдете и более преданного своему делу, — считает папа юной тяжелоатлетки.

Кумиром Айрин стал Дуэйн Джонсон: девочка пытается повторить тренировки актера и постепенно увеличивает вес. Также спортсменка старается придерживаться режима атлета: встает в пять и утверждает, что никогда не откажется от тренировок.