72-летний бодибилдер из Китая раскрыл секрет потрясающей формы: посмотрите, как он пашет в зале

Мужчина до сих пор активно тренируется, несмотря на преклонный возраст.
72-летний бодибилдер из Китая раскрыл секрет потрясающей формы: посмотрите, как он пашет в зале
unsplash.com

Китайскому бодибилдеру-ветерану Яну Синьмину уже за 70, но он продолжает тягать железо и делать приседы на 170 килограммов. Культурист рассказал Daily Mail о своем режиме питании и тренировках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ян погружен в культуру бодибилдинга уже 40 лет — он был одним из первых представителей культуризма в Китае. В 1983 году Синьмин принял участие в первых соревнованиях по бодибилдингу в стране вместе с 38 другими мужчинами. По словам спортсмена, при подготовке к турниру участники использовали самодельные штанги, брусья, гантели и турники.

GettyImages
GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние 10 лет Ян придерживается строгой диеты, которая включает клетчатку и белок: например, на завтрак он съедает шесть-восемь яиц, овсянку, куриную грудку и дополняет порцию овощами.

Ежедневно 72-летний бодибилдер бегает по утрам и выполняет силовую тренировку в течение полутора часов. Синьмин рассказал о трех важных вещах, которые нужно всегда помнить во время выполнения упражнений: «Убедитесь, что движения естественные. Наращивайте мышцы и сбрасывайте жир. Постарайся держать баланс».

Нажми и смотри