В спортзалах Сеула из-за коронавируса запретили быструю музыку и снизили темп на беговых дорожках

Власти считают, что слишком динамичные движения посетителей способствуют распространению Covid-19
В спортзалах Сеула из-за коронавируса запретили быструю музыку и снизили темп на беговых дорожках
unsplash.com

В тренажерных залах Сеула запретили музыку с темпом более 120 ударов в минуту и ограничили максимальную скорость на беговых дорожках до шести километров в час. Власти считают, что принятые меры не позволят дышать посетителям слишком быстро, распространяя коронавирус, сообщает BBC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако на этом ограничения не заканчиваются: в закрытом спортзале можно находиться не дольше двух часов. Также владельцы «тренажерок» закроют доступ в душ и ограничат свою работу до 10 часов вечера. Власти не хотят полностью закрывать спортзалы, поэтому вводят новые правила.

Владельцы тренажерных залов считают, что принятые антиковидные меры в отношении спорта нецелесообразны: многие люди слушают музыку в наушниках и власти не могут контролировать плейлисты посетителей.

Эксперты также сомневаются в эффективности занятий спортом под медленную музыку: даже умеренные аэробные упражнения лучше сочетаются с динамичными песнями, а кроссфит требует еще более быстрого сопровождения.

Men Today считает, что спортзал можно превратить любое пространство, например, дачный участок — там никто не сможет повлиять на выбор музыки для тренировок.