Новый мировой рекорд: «железный ковбой» преодолел 100 дистанций Ironman за 100 дней

Спортсмен выполнил собственный челлендж
Новый мировой рекорд: «железный ковбой» преодолел 100 дистанций Ironman за 100 дней
ironcowboyjames/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Американец Джеймс Лоуренс установил новый мировой рекорд: за 100 дней он проплыл 386 километров, проехал 18 тысяч на велосипеде и еще 4200 километров пробежал. О рекорде спортсмен сообщил на своей странице в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть больше трех месяцев назад Лоуренс поставил себе челлендж: каждый день проплывать 3,86 километров, 180 — проезжать на велосипеде и еще 42 — пробегать. Власти родного города спортсмена пошли ему навстречу — они открыли бассейн, подготовили пространство для пробежек вокруг дома и предоставили охлаждающую камеру, в которой «железный ковбой» проводил по два часа каждый день.

«Я хотел бросить вызов своему телу и разуму. Большинство людей ждут, пока не решат, что у них есть идеальный план. Не надо — просто идите и делайте», — заключил «железный ковбой».


Правда, 100 марафонских дистанций принесли не только новый рекорд: Лоуренс повредил бедро, получил растяжение связок голеностопного сустава и хроническую боль в обеих голенях.

«Железный ковбой» ставит себе челленджи не в первый раз: в 2011 году спортсмен преодолел 20 неполных дистанций Ironman за 22 недели, а в 2015 году совершил 50 триатлонов Ironman за 50 дней.