Как накачаться как Крис Хемсворт: попробуйте тренировку от Тора

Актер показал, как занимается для поддержания физической формы. И пусть тренировки Хемсворта подойдут не каждому, но зато они ярко демонстрируют, что нужно для создания отличной формы в течение короткого промежутка времени: много высокоинтенсивных нагрузок и большое количество пищи.
Как накачаться как Крис Хемсворт: попробуйте тренировку от Тора
Фото из социальных сетей актера
Содержание статьи

Начал тягать железо

Крис Хемсворт меняет стиль тренировок после набора мышечной массы для главной роли в супергеройском фильме Marvel «Тор: любовь и гром».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь актер переключился с тягания железа на более функциональные тренировки. Хемсворт показал в соцсетях комплекс из девяти упражнений на все группы мышц.

Актер акцентирует внимание на развитии ловкости, силы и скорости одновременно. После выполнения комплекса Крис отдыхает две минуты и затем повторяет весь цикл еще три раза:

Содержание тренировок Криса Хемсворта

Табата – основа тренировок Криса Хемсворта. Изначально этот способ был создан для похудения, но он подходит и для набора массы, если использовать химические добавки и соблюдать строгий режим дня и план питания. У Хемсворта были эти возможности, поэтому ему удалось.

Тренировки от Тора включают в себя бокс
Тренировки от Тора включают в себя бокс
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разминка

Тренер Криса Хемсворта рекомендует любую тренировку начинать с интенсивной разминки, чтобы подготовить тело к высоким нагрузкам. Разминка длится около 10 минут и может включать в себя следующие упражнения:

  • медвежья походка: 20 секунд двигаемся, 10 секунд отдыхаем. Пресс должен быть в тонусе, спина ровной;
  • приседания с собственным весом. Также 20 секунд работы, 10 секунд отдыха. Нужно делать медленно, держать спину ровной равномерно распределять нагрузку по всей стопе.

После выполнения этих упражнений, вы не только разогреете мышцы, но и как следует устанете, поэтому передохните пару минут и переходите к упражнениям с собственным весом от Криса Хемсворта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Упражнения с дополнительным весом

Этот комплекс упражнений нужен для создания рельефного и эстетичного тела. Крису Хемсворту нужен был рельеф для съемок во франшизе «Люди в черном», а времени для занятий в зале не было, поэтому в основе большинства упражнений гантели, которые можно найти практически везде.

Упражнения Криса Хемсворта тесно связаны с гантелями, потому что это удобный и практичный снаряд
Упражнения Криса Хемсворта тесно связаны с гантелями, потому что это удобный и практичный снаряд
Соцсети

Крис работал с сетами. Это комплекс из нескольких упражнений, которые делаются без отдыха. Спортсмен может отдохнуть лишь после выполнения полного круга. В сете Криса 3 круга с минимальным отдыхом между ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сет включаются следующие упражнения:

  • берпи с гантелями. Классическое берпи, но в руках у спортсмена гантели. Вес выбирайте по своему усмотрению, но сильно не увлекайтесь, впереди еще упражнения;
  • жим гантелей и подъем гантелей вверх. Упражнение, которое прокачивает бицепс и плечи одновременно. По сути тренер Криса просто совместил 2 упражнения в одно. Сначала мы поднимаем гантели на бицепс, а в верхней точке, а затем разворачиваем кисти и тянем гантели вверх плечами;
  • гоблет-приседания. Их удобнее выполнять с гирями. По сути это обычные приседания, но вы используете дополнительное отягощение;
  • разгибания на трицепс стоя. Функциональное упражнение на проработку трицепса. Главное держите спину прямой, пресс в напряжении и не старайтесь брать слишком большой вес;
  • выпады с жимом гантелей. Еще одно совмещение 2-х упражнений. Такое достаточно трудно делать новичкам. Выпады требуют больших усилий, а подъем на бицепс с большим весом также способен вымотать даже сильного спортсмена.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Программа тренировок Криса Хемсворта делает большой акцент на руки и плечи
Программа тренировок Криса Хемсворта делает большой акцент на руки и плечи
Соцсети

Последние три упражнения нужны для нагрузки плеч. Это классические махи гантелями в сторону, подъем гантелей от живота вверх и подъемы гантелей вперед.

Как видите, тренировка Тора не включает в себя десятки упражнений, а из-за плотного графика артиста акцент так и вообще делается на абсолютно базовых и простых упражнениях. Но они работают, а у тысяч других людей нет. В чем секрет?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Криса хороший тренер, который тщательно контролирует правильность выполнения упражнений. Что еще важнее: у Криса идеально сбалансированное питание, которое обеспечивает мышечный рост. Не будем забывать и о фармакологии. Далеко не факт, что Хемсворт ее использовал, но в условиях горящих дедлайнов она позволяет набирать мышечную массу быстрее.

Медведь и горилла: что есть в приложении Криса?

Крис Хемсворт очень последовательный актер. Это можно увидеть, изучив программу тренировок в его упражнении. Там действительно нет чего-то такого, что актер не делает самостоятельно. Медвежья походка, упражнение «Горилла» – все это есть и в видеороликах о тренировках Криса, и в его приложении.

Поэтому простой способ разобраться с тренировками Криса – оплатить подписку на приложение и попытаться заниматься по программе актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где найти мотивацию заниматься спортом

Глядя, какие тренировки Крис Хемсворт использовал для подготовке к роли, несложно вдохновиться и захотеть так же. Но часто мотивационный запал заканчивается еще до покупки абонемента в спортзал или первой тренировки дома. Это можно понять: заниматься сложно, трудно, а результат не увидеть ни через неделю, ни через месяц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Упражнения от Криса Хемсворта заряжают мотивацией, но надолго ли ее хватит?
Упражнения от Криса Хемсворта заряжают мотивацией, но надолго ли ее хватит?
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы дадим достаточно странный совет: не нужно пытаться повторять программу тренировок криса Хемсворта к фильму «Тор». Все просто: вы не Крис Хемсворт. У обычного человека нет столько времени и ресурсов, чтобы тренироваться настолько интенсивно, как и Крис.

Более того, Крис работает не один: у него есть персональный тренер, который подбирает ему нужные упражнения и рабочие веса. Есть диетологи и врачи, которые контролируют уровень гормонов и следят за набором мышечной массы. Программа тренировок Криса Хемсворта для любого другого человека она будет либо неэффективной, либо вредной.

Ищите мотивацию в других вещах, но не придавайте ей много значения. Мотивация – это лишь кратковременный стимул. Она очень быстро кончается, и человек забрасывает тренировки, поэтому лучше займитесь поисками реалистичных целей. Например, изучите, как Крис Хемсворт выглядел до и после тренировок и поставьте себе цель выглядеть примерно также. Но не за полгода, а за 1,5-2 года в зависимости от образа жизни и типа фигуры. Это куда реалистичнее и эффективнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но главное: полюбите занятия спортом. Если ваша цель – красивое тело, но спорт вы всей душой ненавидите и ходите в зал как на каторгу, больше пары месяцев вам продержаться не удастся. А вот если вы научитесь получать удовольствие от занятий, то никакая мотивация и не понадобится. Зачем нужна мотивация делать любимое дело?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питание Криса Хемсворта

Тренировки Криса Хемсворта к фильму «Тор» позволили достичь нужной формы, но лишь на треть. Куда большее значение играл план питания актера. Любой атлет вам это подтвердит: питание важнее тренировок.

Но тут есть нюансы. Дело в том, что актер говорит о чрезвычайно нереалистичных достижениях: 18 килограмм за полгода. Это невероятный результат, которого просто невозможно добиться. Есть 3 объяснения, как это возможно:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • актер принимал химические препараты;
  • актер обладал раньше такой формой, а сейчас просто ее вернул;
  • большая часть формы Криса – жир.
Накачаться как Тор не получится сразу, но результат точно будет. Главное ждать!
Накачаться как Тор не получится сразу, но результат точно будет. Главное ждать!
Соцсети

Увы, но какими бы крутыми не были тренировки и питание, добиться формы Криса с нуля за полгода невозможно. Тем не менее у Криса Хемсворта отличные тренировки и питание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В его рационе много белка, но он не забывает об углеводах, которые также присутствуют. Актер несильно ограничивает себя в пище, но явно питается строго по часам, а также наверняка использует ферменты для лучшей усвояемости, так как белка в рационе действительно много.

Важное преимущество плана Хемсворта: разнообразие. Далеко не всем удастся регулярно кушать свежую форель, пить невероятные коктейли и готовить себе блюда по 5-7 раз в день. У актера такая возможность была, поэтому срывы по его программе питания минимальны. А вот многим из нас наверняка придется ограничить разнообразие и найти альтернативы, чтобы питаться также как актер, но не проводить у плиты дни наполет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пример диеты Криса

Напомним: диета Криса Хемсворта подходит только ему. Не нужно ее повторять даже если у вас есть возможности. В лучшем случае это будет переводом продуктов: пища не будет усваиваться, а туалет станет вашим лучшим другом. В худшем случае вы сломаете пищеварительную систему и вместо набора мышечной массы, получите проблемы со здоровьем и строгий наказ врачей: никаких тренировок Криса Хемсворта в ближайшее время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рацион Криса Хемсворта на один день выглядит следующим образом:

  • 1 прием пищи — энергетический белковый коктейль;
  • 2 прием пищи — йогурт с добавлением свежих ягод, семян чиа, миндаля и меда;
  • 3 прием пищи — белковый коктейль с добавлением аминокислот, BCAA и витаминов;
  • 4 прием пищи — курица на гриле с картофелем и зеленым салатом;
  • 5 прием пищи — рисовые крекеры с тунцом и помидорами;
  • 6 прием пищи — белая рыба с жареными грибами и салатом из брокколи;
  • 7 прием пищи — папайя с йогуртом, свежими ягодами, с добавлением магния и цинка.

На следующий день рацион меняется. Соотношение белков жиров и углеводов остается тем же, но меняются сами блюда. Например:

  • 1 пищи — энергетический белковый коктейль;
  • 2 прием пищи — три жареных яйца с тостом и авокадо;
  • 3 прием пищи — белковый коктейль с добавлением аминокислот, BCAA и витаминов;
  • 4 прием пищи — стейк на гриле, рис на пару и салат из тыквы и шпината с огурцом;
  • 5 прием пищи — куриный суп с овощами;
  • 6 прием пищи — белая рыба с брокколи и зеленым салатом;
  • 7 прием пищи — коктейль из BCAA, магния и цинка.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как видите, придется не только готовить 7 раз на дню, но и всячески работать над разнообразием. Постоянно меняются блюда, поэтому у плиты придется проводить много времени.

Однако есть и хорошая новость: вам не нужно придерживаться такого плана питания. Он не универсален. Найдите хорошего диетолога, сдайте анализы и составьте свой план питания, который будет проще, но эффективнее конкретно для вас.

Нажми и смотри