Как научиться долго стоять в планке: 3 правила, которые нужно запомнить

Секреты мастерства от атлета, способного держать планку на локтях более девяти часов.

22 августа 2021 года Дэниэль Скали побил рекорд Гиннесса по стоянию в планке и теперь готов поделиться секретами своей подготовки. Рекордсмен простоял в статичном положении девять часов, 30 минут и одну секунду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скали отмечает, что тренировка бицепсов была ключевым элементом подготовки к мировому достижению — он выполнял это упражнение ежедневно. Спортсмен рассказал о трех правилах эффективной тренировки.

Стивен Кинг раскрыл главный секрет успеха своих книг — этими лайфхаками может воспользоваться каждый и написать свою книгу

Постоянно поддерживать результат

«Да, это сложно, но без постоянных и регулярных тренировок ничего не выйдет», — заявил рекордсмен. В крайнем случае Скали советует уменьшить вес на время, а затем медленно набирать его снова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не спешить

Необходимо почувствовать напряжение в мышцах, считает спортсмен. При выполнении упражнения поднимать и опускать вес нужно неспеша.

Сосредоточиться

«Голова должна тренироваться вместе с мышцами»: Скали советует сосредоточиться на движении, прочувствовать сокращение мышц не только физически, но и ментально.

Нажми и смотри