Сервис Apple Fitness+ стал доступен в России

Профессиональные тренировки, медитации с сопровождением и другие функции Fitness+ теперь доступны пользователям Apple Watch в 21 стране мира
Сервис Apple Fitness+ стал доступен в России

Apple Fitness+, первый фитнес-сервис для Apple Watch, предназначенный для всех без исключения, стал доступен в России и еще 14 странах мира. Пользователи iPhone, iPad и Apple TV получили возможность в любом месте и в любое время тренироваться и медитировать под руководством ведущих профессионалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Fitness+ впервые приветствует пользователей в Австрии, Бразилии, Германии, Индонезии, Испании, Италии, Колумбии, Малайзии, Мексике, ОАЭ, Португалии, России, Саудовской Аравии, Франции и Швейцарии, предлагая начать здоровый и активный день. Сервис также по‑прежнему доступен пользователям в США, Великобритании, Канаде, Ирландии, Новой Зеландии и Австралии. Сервис Apple Fitness+ доступен на английском языке с субтитрами на нескольких языках: английский, испанский, итальянский, немецкий, португальский (Бразилия), русский и французский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Профессиональные тренировки на Apple Watch с мотивирующей музыкой

Fitness+ собирает важнейшие показатели тренировок, которые так любят пользователи Apple Watch, и отображает их прямо на экране iPhone, iPad и Apple TV. Это создает персональную вдохновляющую среду, которая мотивирует тренироваться когда угодно и где угодно: дома, на открытом воздухе или даже в номере отеля во время поездок. В ключевые моменты тренировки на экране отображаются анимированные личные показатели, измеренные на Apple Watch. Например, когда тренер просит проверить пульс, на экране выделяется значение пульса. Во время трудных отрезков появляется таймер обратного отсчета, помогающий выдержать темп до последней секунды. А когда пользователь закрывает свои кольца Активности, на экране тренировки отображается поздравление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователям доступны 11 видов тренировок различной продолжительности, в том числе высокоинтенсивная тренировка (HIIT), силовая тренировка, йога, танцы, кор-тренировка, велотренировка, пилатес, тренировка на эллипсоиде (ходьба и бег), гребля и осознанное восстановление. Для любителей соревноваться в тренировках на эллипсоиде, HIIT, велотренировках и гребле есть дополнительная Шкала усилий, которая в реальном времени показывает ваши текущие результаты в сравнении с любым другим пользователем, ранее завершившим аналогичную тренировку. Во всех тренировках Fitness+ доступны советы тренеров, которые помогут адаптировать тренировку к текущему уровню вашей подготовки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренировки дополнены треками лучших современных музыкантов, которые будут мотивировать вас от начала до конца тренировки независимо от ее длительности: пять или 45 минут. Подписчики Apple Music могут легко сохранять любимую музыку из Apple Fitness+ и слушать ее на тренировках и в любое другое время. При поиске тренировок или медитаций можно использовать удобные фильтры, которые помогут выбрать занятия по любым параметрам: тип тренировки, имя тренера, длительность, музыка или необходимое оборудование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медитации

В Fitness+ они помогают выработать привычку регулярно медитировать и улучшают общее самочувствие пользователей. На выбор доступны девять тем медитаций под руководством тренеров Fitness+: Целеустремленность, Доброта, Благодарность, Осознанность, Креативность, Мудрость, Спокойствие, Концентрация и Стрессоустойчивость. Тематический видеоконтент помогает полностью погрузиться в процесс. Каждый сеанс медитации длится пять, 10 или 20 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В дополнение к видеоконтенту высокого качества на iPhone, iPad и Apple TV медитации еженедельно выгружаются в аудиоформате в приложение «Осознанность» на Apple Watch. Поэтому медитации доступны пользователям где угодно и когда угодно: нужны только наушники AirPods или другие Bluetooth-наушники. Те, кто предпочитает медитировать в движении, также могут отслеживать свою активность в приложении «Тренировка» на Apple Watch, медитируя во время ходьбы, пешего туризма или растяжки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разнообразная команда дружелюбных тренеров

В Fitness+ найдется контент для всех, кто только начинает заниматься, развивает свою тренировочную программу или просто хочет попробовать что‑то новое. Команда харизматичных и увлеченных тренеров-знаменитостей, каждый из которых отлично знает свою область, вдохновит пользователей с любым уровнем подготовки: от новичков до энтузиастов фитнеса. Участники команды совместно работают над всеми аспектами тренировок: от программ упражнений до подбора музыки. Тренеры также появляются в тренировках своих коллег: например, вы можете поучаствовать в велозаезде вместе с любимым тренером по HIIT.

Тренировки и программы занятий помогут вам поддерживать активность независимо от уровня вашей подготовки
В Fitness+ также есть специальный контент для пользователей с разным уровнем подготовки: тех, кто начинает тренироваться, демонстрирует прогресс или стремится провести лучший сезон в своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Тренировки для начинающих. Тем, кто впервые начинает заниматься фитнесом, считает себя начинающим или возвращается после долгого перерыва, тренировки для начинающих помогут развить силу, выносливость и гибкость. Все упражнения безопасны и просты в выполнении, чтобы новички почувствовали себя уверенно и комфортно в мире фитнеса.
  • Тренировки для людей старшего возраста. Эти тренировки помогут пользователям любого возраста оставаться активными, сохранить и развить силу, гибкость, устойчивость, координацию и подвижность. Для многих тренировок пользователю достаточно легких гантелей или просто веса своего тела, а другие тренировки проводятся со стулом или возле стены.
  • Тренировки для беременных. Эти тренировки помогают женщинам оставаться активными в течение здоровой беременности и подготовиться к жизни с новорожденным. Программа состоит из 10 тренировок нескольких типов: силовые тренировки, кор-тренировки и осознанное восстановление. Каждая тренировка длительностью всего 10 минут подходит для любого этапа беременности и любого уровня физической подготовки. Полезные советы помогут правильно использовать подушку по мере изменения вашего тела.
  • Медитации для начинающих. Те, кто никогда прежде не медитировал, могут попробовать медитации для начинающих, которые помогут освоить основы и подготовиться к профессиональным занятиям.
  • Подготовьтесь к снежному сезону. Эта программа разработана двукратным олимпийским золотым медалистом и пятикратным мировым чемпионом по лыжному спорту Тедом Лигети вместе с тренером Fitness+ Аньей Гарсиа. Она поможет пользователям вернуться к любимым зимним видам спорта. Программа направлена на развитие силы, выносливости и навыков равновесия, которые помогут с удовольствием провести время на снежных склонах.
  • Серия тренировок с приглашенным тренером Джанетт Дженкинс. Помимо прочего, в Fitness+ есть серия тренировок с приглашенным тренером — известным экспертом по фитнесу Джанетт Дженкинс. Эти тренировки помогут разнообразить программу занятий и придадут дополнительную мотивацию. Джанетт стремится помочь каждому человеку найти спортсмена внутри себя и наслаждаться преимуществами здорового образа жизни. Созданная Джанетт серия состоит из семи тренировок HIIT и силовых тренировок. Они проводятся в знакомом формате Fitness+ с добавлением оригинальных высокоинтенсивных комбинаций упражнений, разработанных Джанетт.
  • Серия Artist Spotlight. В Apple Fitness+ также есть серии тренировок Artist Spotlight, где каждое занятие проходит под музыку определенного артиста. В этой серии есть тренировки под музыку лучших мировых знаменитостей, таких как Алиша Киз, Келвин Харрис, Дженнифер Лопес и многие другие. Велотренировки, танцы, HIIT, пилатес, йога и тренировки на эллипсоиде проводятся под музыку различных жанров, в том числе энергичные мелодии, латинские ритмы, кантри, хип‑хоп и ритм‑энд‑блюз. На основе этих тренировок в Apple Music созданы плейлисты, где собраны мотивирующие энергичные треки каждого из музыкантов, участвующих в серии Artist Spotlight, а также совместные треки и ремиксы для великолепных тренировок.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совместные тренировки и медитации по SharePlay

Подписчики Fitness+ также могут тренироваться или медитировать вместе с родными и друзьями по SharePlay, чтобы поддерживать друг друга и мотивировать к здоровому образу жизни. С помощью функции SharePlay подписчики Fitness+ могут пригласить до 32 друзей и близких присоединиться к групповой тренировке по FaceTime на iPhone или iPad. Выбранная тренировка Fitness+ транслируется синхронизированно на устройстве каждого участника. Во время вызова FaceTime пользователи могут перейти в приложение «Фитнес» и выбрать тренировку или медитацию. При этом на экране будет видно всех остальных участников. Функция SharePlay также поддерживается на Apple TV, то есть пользователи смогут следить за ходом тренировки на большом экране и при этом быть на связи с остальными участниками по FaceTime на iPhone или iPad. Во время групповой тренировки по SharePlay все смогут видеть свои показатели и то, насколько они близки к закрытию кольца Активности — а также слышать и видеть друг друга. Если кто‑либо продвигается вперед по Шкале усилий или закрывает свои кольца Активности, все остальные получают уведомления и могут поздравить участника с достижением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ходьба

Fitness+ также предлагает специальные тренировки Ходьба, которые мотивируют пользователей Apple Watch чаще ходить пешком и пользоваться всеми преимуществами этого полезного способа поддерживать активность. Каждая из серии тренировок «Ходьба», длящихся от 25 до 40 минут, приглашает пользователей на прогулку вместе с интересными и влиятельными людьми, которые поделятся своими оригинальными историями, фото и музыкой. Гости каждой серии рассказывают о моментах, изменивших их жизнь, о важных для себя открытиях, ценных воспоминаниях, моментах целеустремленности и благодарности, а также забавных случаях. Вы можете слушать эти истории, гуляя по тем местам, где они происходили. На экране Apple Watch появляются фото, оживляющие каждый рассказ и дополняющие слова его авторов. После окончания рассказа гости предлагают небольшие плейлисты из песен, которые придают им вдохновение и мотивацию. Продолжая прогулку под эти песни, вы еще лучше поймете и почувствуете героев. Для этого нужны только часы Apple Watch и наушники AirPods или другие Bluetooth‑наушники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором сезоне этой подборки выступают такие гости, как Долли Партон, Энтони Джошуа, Джейн Фонда, Камила Кабелло, Курт Фернли, Наоми Кэмпбелл, Биби Рекса, Шон Мендес, доктор Санджай Гупта и другие. Для тех, кто пользуется креслом-коляской, эта подборка называется «Ходьба или заезд» и автоматически начинается как уличная тренировка на кресле в темпе ходьбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цены и доступность

Сервис доступен по подписке за 249 рублей в месяц или 1490 рублей в год. Он включен в состав подписки Apple One Premier, которую можно приобрести во всех странах, где доступен сервис Fitness+. Подписка Apple One Premier предоставляет доступ к Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, Apple News+ и 2 ТБ пространства в iCloud+ за 995 рублей в месяц. Пользоваться одной подпиской могут до шести членов семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис Fitness+ доступен в Австралии, Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индонезии, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Колумбии, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, ОАЭ, Португалии, России, Саудовской Аравии, США, Франции и Швейцарии.

При покупке Apple Watch Series 3 или новее новые пользователи получат бесплатную трехмесячную подписку на Apple Fitness+. Тем, кто уже пользуется Apple Watch, предоставляется один месяц бесплатной подписки.
Использовать подписку на Apple Fitness+ по стандартной цене могут до шести членов семьи, поэтому всем пользователям Apple Watch в одном доме будет удобно использовать сервис.

Для работы Apple Fitness+ требуются Apple Watch Series 3 или новее с watchOS 7.2. Сервис доступен, когда Apple Watch работают в паре с iPhone 6s или новее с iOS 14.3 или новее.

Новые функции Apple Fitness+ доступны на часах Apple Watch Series 3 или новее с watchOS 8.1, объединенных в пару с iPhone 6s или новее с iOS 15.1, iPad с iPadOS 15.1, Apple TV 4K или Apple TV HD с tvOS 15.1.