Роналду попрощался с «Ювентусом»: вспоминаем лучшие голы легенды за туринский клуб

Португальский форвард вернулся в «Манчестер Юнайтед»
Роналду попрощался с «Ювентусом»: вспоминаем лучшие голы легенды за туринский клуб
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Криштиану Роналду официально покинул туринский клуб и опубликовал пост в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором обратился к фанатам «бьянконери»:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня я покидаю удивительный клуб, самый большой в Италии и, безусловно, один из крупнейших во всей Европе. Я отдал сердце и душу за "Ювентус" и всегда буду любить Турин до своих последних дней. Тиффози "бьянконери" всегда уважали меня, и я старался отблагодарить их за это уважение, сражаясь за них в каждой игре, в каждом сезоне, в каждом соревновании. В конце концов, мы все можем оглянуться назад и понять, что достигли многого, не всего, чего хотели, но все же мы вместе написали красивую историю. Я всегда буду одним из вас. Теперь вы – часть моей истории, как и я часть вашей истории. Италия, "Юве", Турин, Тиффози "бьянконери", вы навсегда в моем сердце», – написал Роналду.

Men Today вспомнил лучшие голы Криштиану, игравшего за «Ювентус» с 2018 года:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый гол за «Ювентус» — сентябрь 2018

Дебют Роналду за туринский клуб в официальных матчах случился в игре четвертого тура чемпионата Италии в ворота «Сассуоло». Гол стал не самым эффектным в карьере португальца, но точно запомнился фанатам «Ювентуса». Криштиану открыл счет, забив на 50-й минуте встречи.

Нажми и смотри

«Эмполи» — октябрь 2018

Роналду получил пас у правого края штрафной площади — примерно в 25 метрах от ворот. Форвард ударил в дальний верхний угол и мяч пролетел над вратарем.

Нажми и смотри

«Сампдория» — декабрь 2019

На этот раз Роналду забил мяч головой в прыжке: форвард пролетел несколько метров в воздухе.

Нажми и смотри

«Лион» — август 2020

В 1/16 Лиги чемпионов UEFA Роналду подобрал мяч справа от штрафной площади и пробил в ворота «Лиона». Удар был такой сильный, что вратарь успел только коснуться мяча рукой, но не смог отбить.

Нажми и смотри

«Кальяри» — ноябрь 2020

В матче против сардинского клуба Роналду сделал дубль: сначала форвард обошел защитников и пробил в угол ворот «Кальяри», а затем приблизился к воротам с левого фланга, переложил мяч на правую ногу и ударил в дальнюю девятку.

Нажми и смотри