5 спортсменов, которые неожиданно для всех дебютировали в музыке

От Коби Брайанта до Серхио Рамоса
5 спортсменов, которые неожиданно для всех дебютировали в музыке

В сентябре восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт дебютировал как музыкант. Он выпустил альбом в стиле ямайского регги, всего в нем оказалось 14 треков. Men Today вспоминает спортсменов, которые попробовали себя в музыке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коби Брайант

После ухода Майкла Джордана именно Брайант стал главной звездой НБА и определяющим игроком для нового поколения болельщиков. Однако игрок «Лос Анджелес Лейкерс» блистал не только на площадке, но и на сцене: он регулярно радовал своих фанатов рэп-композициями.

Под влияние хип-хоп культуры Брайант попал еще в 14 лет: он регулярно участвовал в баттлах под псевдонимом «Восьмерка», выступал на подпольных мероприятиях и оттачивал мастерство МС.

В 2000 году спортсмен подписал контракт с Columbia Records, но фанаты услышали только один трек K.O.B.E, над которым баскетболист работал вместе с телеведущей Тайрой Бэнкс. Песня не стала успешной, поэтому от планов на альбом и музыканты, и студия отказались. Несколько композиций после провала все же вышло. Одной из самых известных стала песня «Say My Name», записанная с Destiny’s Child.

Нажми и смотри

Шакил О'Нил

Четырехкратный чемпион НБА снимался в кино, танцевал на матчах, но главным достижением в шоу-бизнесе стала его рэп-карьера. Причем спортсмен действительно смог добиться успеха на этом поприще. В 1993 году вышел его альбом под названием Shaq Diesel, а вскоре он приобрел платиновый статус. Обычно пластинки получают его за продажу одного миллиона копий.

Нажми и смотри

Льюис Хэмилтон

Британский автогонщик, четырехкратный чемпион мира тоже оказался любителем музыки. У спортсмена есть собственная звукозаписывающая студия, в которой он регулярно появляется и даже записывает треки. Однако показать свои композиции широкой аудитории гонщик не решался долгое время. Хэмилтон признался, что сочинял стихи, играл на гитаре, а с 2012 года стал записывать песни, но всегда оставался не очень доволен результатом. Познакомится с творчеством гонщика фанаты смогли только благодаря видео, на котором гонщик поет с Кристиной Агилерой в ночном клубе.

Нажми и смотри

Рой Джонс

Профессиональному боксеру тоже удалось стать одним из самых успешных спортсменов в шоу-бизнесе, а именно в «южном» хип-хопе. Его музыкальная карьера началась в начале нулевых: боксер записал альбом Round One: The Album, а до этого презентовал дебютный сингл Y'All Must've Forgot. Для этого он организовал собственный лейбл Body Head Entertainment, которым обещал заняться сразу после того, как закончит со спортом.

Нажми и смотри

Серхио Рамос

Капитан футбольного клуба «Реал Мадрид» Серхио Рамос тоже решил попробовать себя в музыке: в 2018 году он поделился с фанатами своей первой песней. «Моя жизнь в песне... и много строк еще не написано. Песню SR4 вы можете найти в iTunes, Spotify, Google Play и на всех цифровых музыкальных каналах», — написал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) футболист, как только трек стал доступен. Музыкальные способности Рамоса пригодились и на чемпионате мира по футболу 2018 года, тогда игроки национальной команды записали поп-гимн для сборной, в котором солировал как раз Серхио Рамос.

Нажми и смотри