Боевик с Крисом Хемсвортом стал самым просматриваемым фильмом на Netflix

Стриминговый сервис официально раскрыл статистику просмотров
Боевик с Крисом Хемсвортом стал самым просматриваемым фильмом на Netflix
unsplash.com

Стриминговый сервис Netflix официально раскрыл статистику самых популярных фильмов и сериалов на своей платформе, передает портал The Verge. Информацию, как утверждает издание, представил в ходе выступления на технологической конференции в Калифорнии один из руководителей Netflix Тед Сарандос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым популярным фильмом стал боевик «Эвакуация», который в России вышел под названием «Тайлер Рейк: Операция по спасению» (Extraction, 2020) с Крисом Хемсвортом. Этот фильм в первый месяц посмотрели 99 миллионов пользователей по всему миру.

На второе место вышел фильм ужасов «Птичий короб» (Bird Box, 2018), который на платформе смотрели 89 миллионов человек. На третьем месте — боевик «Правосудие Спенсера» (Spenser Confidential, 2020), в котором сыграл Марк Уолберг. Однако по суммированному времени просмотра его обошел «Ирландец» (The Irishman, 2019) Мартина Скорсезе. Российские фильмы и сериалы не вошли в десятку ни в одном из описанных рейтингов.

Среди сериалов первым стал «Бриджертоны» (Bridgerton, 2020) — его посмотрели 82 миллиона зарегистрированных пользователей. Он же — первый среди сериалов по продолжительности. В первую тройку вошли также «Люпен» (Lupin, 2021) и «Ведьмак» (The Witcher, 2020) — на счету второго и третьего места 76 миллионов пользователей.