Тренер братьев Емельяненко сравнил удары Федора и Александра

Мастер спорта по боксу тренировал братьев, начиная с нулевых
Тренер братьев Емельяненко сравнил удары Федора и Александра
fedoremelianenkoofficial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Наставник Федора Емельяненко Александр Мичков сравнил удары своего подопечного с силой брата — с Александром Мичков работал раньше. Об этом пишет Матч ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам тренера, у Федора удар жесткий, а у Александра тяжелый. «Знаете, как это отличается по ощущениям? У Федора удар резкий: касание, удар останавливается в точке, где цель. И кулак, как теннисный мяч, отскакивает. А Саша как будто бьет, надавливает на это место и проламывает», — объяснил Мичков.

Мичков начал тренировать братьев Емельяненко в начале 2000-х. Однако в 2012 году Александр прекратил работу с тренером, а Федор продолжает тренироваться под руководством Мичкова до сих пор. 23 октября Емельяненко-старший проведет бой с американцем Тимоти Джонсоном в рамках турнира Bellator.

Ранее четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе заявил, что поединок в октябре может стать последним боем в его карьере. По словам Федора, он «потихонечку проседает» и уже не может работать в больших весах как раньше: «Понимаю, что чувствую себя хорошо, но по своим физическим показателям вижу, что это даже уже не половина того, что было», — поделился спортсмен.