Сборная России по футболу решила бойкотировать соцсети на три дня

Этим шагом она поддержала акцию UEFA, FIFA и национальных футбольных федераций
Сборная России по футболу решила бойкотировать соцсети на три дня
unsplash.com

Сборная России по футболу и Российский футбольный союз иприсоединились к бойкоту социальных сетей с 30 апреля по 4 мая. Об этом сказано сказано на странице РФС во «ВКонтакте» и в официальном твиттере сборной.

Цель акции — протест против оскорблений в интернете и любых видов дискриминации. Она стартовала с решения Футбольной ассоциации, АПЛ, Championship и других организаций в английском футболе объявить бойкот в соцсетях на выходные. Затем к ним присоединились UEFA и FIFA. Известно, что бойкот распространится на инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), фейсбук (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и твиттер .

Футбольные ассоциации также обратились к властям Великобритании с просьбой ужесточить законодательство о безопасности в сети. Ранее от социальных сетей отказался экс-нападающий «Ювентуса», «Арсенала» «Барселоны» и сборной Франции Тьерри Анри. Причиной он назвал расизм и буллинг в интернете.