Еще одна олимпийская медаль в дзюдо: Нияз Ильясов выиграл в схватке за бронзу

Это 26-я награда России на Олимпиаде в Токио
russian_judo_federation/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 килограммов. В решающем поединке россиянин победил грузина Варлама Липартелиани. Медаль стала 26-й наградой в копилке сборной Олимпийского комитета России.

Первую медаль в дзюдо завоевала россиянка Мадина Таймазова — спортсменка выиграла бронзу в весовой категории до 70 килограммов.

В финальной схватке Мадина выступила с отекшим глазом, который «ничего не видел» — в полуфинальном бою с японкой российская дзюдоистка боролась до потери сознания, где и получила травму. Поединок стал самым продолжительным на Олимпиаде в Токио: он завершился спустя 16 минут и 41 секунду.