В юбилей Илона Маска в Нью-Йорке установили его бронзовую статую — копия оказалась далека от оригинала

За образец взяли мемную фотографию предпринимателя
В юбилей Илона Маска в Нью-Йорке установили его бронзовую статую — копия оказалась далека от оригинала
Heisenberg Media

В честь 50-летия Илона Маска инвестиционная платформа Public.com воссоздала копию миллиардера в бронзе и поставила ее на Манхэттене. Однако в сети не оценили стараний: пользователи считают, что бронзовый предприниматель выглядит нелепо и не имеет ничего общего с реальным Маском. На это обратил внимание TJournal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За основу создатели взяли фотографию счастливого основателя SpaceX после успешного запуска одной из ракет компании. Бронзовая скульптура Маска простоит на Манхэттене в течение пяти дней, после этого ее уберут. Однако на eBay уже запустили аукцион — размер ставки за уникальную статую достиг двух с половиной тысяч долларов. Вырученные средства Public.com пожертвует инвестиционной школе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо бронзовой скульптуры Маска в полный рост, компания создала сотню маленьких копий. Их можно получить, победив в розыгрыше на странице Public.com в твиттере — для этого нужно сделать ретвит записи.

Однако в сети подарок на 50-летие бизнесмена не оценили. Многие отметили, что «уродливую» статую следует скорее убрать: «Самое приятное, что можно сказать об этой трате бронзы — у нее нет ничего общего с Илоном Маском».