Три брутальных кинопроекта начали съемки в один день

Премьеры фильмов состоятся в 2022 году
Три брутальных кинопроекта начали съемки в один день
unsplash.com

О старте съемок 28 июня объявили создатели сиквела «Достать ножи», фильма «Аквамен 2» и блокбастера «Джон Уик 4». Об этом в социальных сетях сообщили режиссеры и актеры картин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым о запуске продакшена рассказал режиссер фильма «Достать ножи» Райан Джонсон: он опубликовал в твиттере фотографию с камерой и объявил о первом дне съемок сиквела в Греции. Вместе с Дэниелом Крейгом в продолжении детектива снимутся Эдвард Нортон («Бойцовский клуб»), Дэйв Батиста («Стражи Галактики») и Кейт Хадсон («Глубоководный горизонт»).

Следом о старте съемок объявил режиссер продолжения «Аквамена» с Джейсоном Момоа в главной роли. Ранее сообщалось, что к проекту присоединится звезда сериала «Игра престолов» Пилу Асбек. Премьера сиквела планируется в 2022 году. Первая часть «Аквамена» вышла в прокат в 2018 году и стала самым кассовым фильмом DC, собрав в прокате 1,148 миллиарда долларов.

Спустя час актер Шамир Андерсон опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) первую фотографию со съемочной площадки фильма «Джон Уик 4». Главную роль в фильме сыграет Киану Ривз. Также сообщалось, что к касту боевика присоединится шведский актер Билл Скарсгард, известный по роли клоуна Пеннивайза в хорроре «Оно». Премьера фильма назначена на май 2022 года.