Бойцы ММА сразятся в невесомости: сначала на Земле, а затем — в космосе

Новый вид спорта будет называться «ММА-Zero G»
Бойцы ММА сразятся в невесомости: сначала на Земле, а затем — в космосе
unsplash.com

Новое реалити-шоу Galactic Combat от компании Space 11 представит бои смешанных единоборств в условиях невесомости, пишет Daily Mail. В финале два бойца отправятся в космос, чтобы сразиться за титул чемпиона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмены будут проходить обучение и драться в специальных камерах, которые используют для подготовки астронавтов к космическим полетам. В реалити-шоу примут участие 40 бойцов, а два финалиста проведут завершающий бой на борту космического корабля, который будет вращаться вокруг Земли в течение 90 минут.

«Смотрели видео, где в невесомости ребенок толкает человека и тот отлетает на другую сторону комнаты? Когда вы деретесь в безгравитационном пространстве — это совершенно другой вид боя», — поделился основатель Space 11 Андреа Иерволино. Цель продюсера — развить индустрию телешоу за пределами Земли. Руководитель проекта также отметил, что технология «космического» боя будет полностью основываться на научных данных.

Galactic Combat будет состоять из 12 эпизодов и планирует выйти в эфир в 2023 году. Над проектом работают космические инженеры и астрономы, включая экс-сотрудников компании Илона Маска SpaceX.