«Роль мечты» Джейсона Момоа: в сети появились кадры из фильма, который так и не показали в кино

Актер все еще надеется поучаствовать в проекте
«Роль мечты» Джейсона Момоа: в сети появились кадры из фильма, который так и не показали в кино
prideofgypsies/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В сети появились кадры неизданного проекта с Джейсоном Момоа — фильма «Ворон», ремейка картины 1994 года с Брэндоном Ли в главной роли. По оценкам режиссера Райана Юникомба, кадры пятилетней давности могли быть сделаны до или после отмены проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Итак, вот некоторые реальные кадры из фильма "Ворон". Надеюсь, однажды их увидит весь мир», — подписал Юникомб пост. В коротком ролике Джейсон Момоа предстает в образе главного героя ремейка Эрика Дрейвена.

Нажми и смотри

Оригинальный «Ворон» 1994 года экранизирует одноименную черно-белую серию комиксов о герое, который мстит банде за убийство невесты и свою смерть. Эрик Дрейвен возвращается из мира мертвых и расправляется со злоумышленниками. «Раньше верили, что, когда человек умирает, ворон относит его душу в страну мертвых. Но иногда случается что-то настолько плохое, что душа несет в себе страшную грусть и не может обрести покой, и тогда, очень редко, ворон может вернуть душу обратно, чтобы исправить зло».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главную роль в фильме 1994 года сыграл сын Брюса Ли — Брэндон Ли. «Ворон» стал последним фильмом для актера: на съемочной площадке произошел несчастный случай. Ли был ранен из револьвера 44 калибра выстрелом актера Майкла Масси, который играл одного из злодеев. Съемочная группа не заметила застрявшую в стволе заглушку и при выстреле холостым патроном она вылетела как настоящая пуля. Актер был ранен в живот и скончался в больнице спустя 12 часов.

Ремейк «Ворона» пытались выпустить несколько раз, в 2017 году за него взялась Sony и назначила премьеру на 2019 год. В главной роли должен был сниматься Джейсон Момоа, но из-за разногласий с компанией, владеющей правами на оригинал, проект свернули. После этого актер написал, что эту «роль мечты» он ждал восемь лет и готов ждать еще столько же, чтобы сыграть Дрейвена.