Тренер ударил дзюдоистку по лицу перед боем на Олимпиаде. Оказалось, так было задумано

Спортсменка объяснила поведение своего наставника
Тренер ударил дзюдоистку по лицу перед боем на Олимпиаде. Оказалось, так было задумано
martyna_trajdos/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Тренер сборной Германии по дзюдо Клаудиу Пуса перед выступлением своей подопечной выполнил необычный ритуал: он публично ударил спортсменку по лицу и жестко тряхнул за плечи. После соревнований дзюдоистка назвала это «ритуалом», сообщил Eurosport.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторых болельщиков возмутил нестандартный подход немецкого тренера: на странице дзюдоистки в социальных сетях подписчики начали обсуждать поступок наставника: «Я понимаю, зачем он это сделал, но, думаю, люди возмущались бы меньше, если бы на ее месте стоял мужчина». Однако большинство поддержали Клаудиу и пожелали, чтобы их так же будили по утрам.

Тем не менее дзюдоистка проиграла бой и выбыла из турнира. «Похоже, этого было недостаточно, нужно было сильнее. Сегодня я бы хотела написать другие слова. Как я уже сказала, это ритуал перед соревнованиями. Мой тренер просто заряжает меня, я сама прошу его об этом», — объяснила спортсменка.

Нажми и смотри

Ранее австралийский тренер по плаванию стал мемом Олимпиады в Токио из-за своей «безумной» реакции на победу подопечной.