Хабиб возглавил рейтинг самых успешных российских звезд по версии Forbes

В топ-10 также попали Овечкин и Дзюба
Хабиб возглавил рейтинг самых успешных российских звезд по версии Forbes
khabib_nurmagomedov/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов признан самой успешной звездой России по версии Forbes. При составлении рейтинга эксперты оценивали доход, частоту упоминаний в СМИ и социальных сетях, а также количество подписчиков претендентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доход бойца UFC оценивается в 12 миллионов долларов — больше только у хоккеиста Александра Овечкина, который занимает шестую позицию рейтинга. Количество упоминаний Хабиба в социальных сетях и СМИ за год превышает 950 тысяч. По количеству подписчиков в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и YouTube у Нурмагомедова также нет равных — за жизнью бойца следят более 29 миллионов человек.

Вторую строчку рейтинга самых успешных россиян занимает рэпер Моргенштерн, а третью — певица Ольга Бузова. В топ-10 также вошел нападающий «Зенита» Артем Дзюба — футболист занял девятую позицию рейтинга с доходом в пять миллионов долларов.

Ранее Артем Дзюба стал самым популярным игроком российской сборной на Евро-2020 — его имя звучало в каждом третьем посте с упоминанием команды.