Голкипер сборной Испании не сумел обработать мяч после паса назад
unsplash.com

Во время матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Испании пропустила мяч от собственного игрока. Это произошло на 20-й минуте встречи, когда полузащитник Педри сделал пас назад на голкипера.

18-летний Педри (он также в этом матче установил рекорд как самый молодой игрок в истории, вышедший в стартовом составе на Евро) ударил по мячу в момент, вратарь испанцев Унай Симон вышел далеко из ворот. Он видел пас, но не смог обработать мяч, который в итоге закатился в дальний угол ворот. Впервые в истории чемпионатов Европы автогол забил футболист, находившийся за пределами штрафной — пас был сделан почти с середины поля.

На момент автогола счет был 0:0, но к концу первого тайма испанцам удалось сравнять счет. Впоследствии матч испанцы забили еще два мяча, а хорваты их догнали. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, после дополнительного времени — 3:5 в пользу Испании.