Писатель Джордж Мартин решил изменить финал «Игры престолов»

Концовка сериала его разочаровала
Писатель Джордж Мартин решил изменить финал «Игры престолов»
GameOfThrones/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Писатель Джордж Мартин заявил, что собирается изменить концовку сериала «Игра престолов», снятого по мотивам серии его книг «Песнь льда и пламени». О планах выпустить авторскую версию финала в следующем томе писатель рассказал в интервью WTTW. Поскольку сериал и книги развивались «в разных направлениях», фанаты ожидают кардинально иной исход финальных событий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мартин поделился своими впечатлениями о сериальной концовке «Игры престолов» еще в момент премьеры. Тогда он остался недовольным режиссерским решением, но и не был уверен в том, что хочет менять сюжет.

Писатель объяснил разницу между оригинальной историей и событиями в сериале. Дело в том, что Джордж Мартин опубликовал пять книг из 10 в 2011 году — тогда HBO только выпустил первый сезон «Игры престолов». Несмотря на «фору» в пять томов, создатели сериала обогнали писателя и первые представила свою версию концовки.

Премьера финала «Игры престолов» состоялась в 2019 году и разочаровала многих фанатов: поклонники составили петицию с требованием уволить исполнительных продюсеров проекта за «некомпетентность». На тот момент документ подписали более миллиона человек.

Ранее звезда «Игры престолов» признался, что не знает, чем закончился проект — актер Шон Бин, сыгравший Неда Старка, перестал смотреть сериал сразу после казни своего героя в конце первого сезона.