В сети опубликовали видео с «самым красивым, но несуществующим цветом»

Пользователи видят его благодаря оптической иллюзии
В сети опубликовали видео с «самым красивым, но несуществующим цветом»
pexels.com

Пользователь TikTok опубликовал на своей странице видео с оптической иллюзией, благодаря которой зрители смогли увидеть необычный цвет, пишет «Лента.ру». Некоторые подписчики назвали этот оттенок самым красивым из всех, которые они когда-либо видели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На экране у пользователей появляется красный круг на синем фоне с белой точкой в самом центре. Именно на нее предлагает смотреть в течение минуты мужчина в видеоролике. «Скоро вы увидите оттенок синего, который до этого никогда не видели в жизни. Продолжайте концентрировать внимание на этой точке. Не отводите взгляд, иначе эта оптическая иллюзия не сработает», — объясняет он к зрителям. Через минуту круг начинает сужаться, и пользователи видят «голубое свечение самого красивого цвета». Такого оттенка не существует в природе, и это всего лишь оптический трюк, подчеркнул автор.

Многие пользователи поблагодарили мужчину за такое необычное видео. «Я художница. Это самый красивый оттенок синего, который я когда-либо видела», — призналась одна из подписчиц.