Российский тхэквондист забрал золото в финальном турнире Олимпиады-2020

Чемпионство разыгрывалось в категории свыше 80 килограммов
vladislavlarin87/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Российский спортсмен Владислав Ларин завоевал олимпийское золото в тхэквондо у мужчин в весовой категории свыше 80 килограммов, пишет Sports.ru.

В финальной схватке россиянин обошел македонца Деяна Георгиевски со счетом 15:9 и принес сборной Олимпийского комитета России (ОКР) четвертую медаль в состязаниях по тхэквондо. Ранее бронзу завоевал Михаил Артамонов, серебро взяла Татьяна Минина, 26 июля золотую медаль забрал Максим Храмцов и стал первым олимпийским чемпионом за всю историю российского тхэквондо.

Сейчас, согласно данным на официальном сайте Олимпиады в Токио, ОКР занимает четвертое место в общем рейтинге стран. Российским спортсменам пока удалось завоевать 18 медалей: семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых.