На Земле начали искать доказательства существования НЛО

В проекте участвуют ученые из Гарварда, Принстона и Кембриджа
На Земле начали искать доказательства существования НЛО
unsplash.com

Международная группа ученых объявила о старте проекта Galileo по поиску доказательств существования инопланетян, а также технологий внеземных цивилизаций. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для исследований ученые будут создавать глобальную сеть телескопов среднего размера, камер и компьютеров, чтобы отслеживать НЛО. В проекте участвует гарвардский астроном Ави Лоэб, который сотрудничал со Стивеном Хокингом — он допускает существование внеземных цивилизаций. Также в команду исследователей вошли ученые из Гарварда, Принстона, Кембриджа и других престижных университетов.

Работа над Galileo началась после того, как Пентагон опубликовал отчет о неопознанных летающих объектах. Проект назвали в честь Галилео Галилея, которого изгнали из-за инакомыслия — идеи, что Земля не находится в центре Вселенной.

Помимо поиска доказательств существования инопланетян на Земле ученые будут исследовать объекты, попадающие в Солнечную систему из межзвездного пространства.

Согласно статистике, в 2020 году было отмечено 7267 встреч с НЛО — это число выросло в два раза по сравнению с прошлыми годами. Ранее бывший президент США Барак Обама рассказал, что в военных архивах хранятся снимки летающих тарелок, появление которых никто не может объяснить.