Новый челлендж: люди пытаются пройти по пирамиде из пластиковых ящиков — врачи предупреждают, что это опасно

В TikTok начали блокировать такой контент
Новый челлендж: люди пытаются пройти по пирамиде из пластиковых ящиков — врачи предупреждают, что это опасно
pexels.com

В сети завирусилось видео челленджа, в котором люди пытаются преодолеть пирамиду из неустойчивых пластмассовых ящиков из-под молока: сначала нужно подняться на вершину, а затем спуститься. Врачи считают, что такое развлечение может стать травмоопасным, передает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хирург-ортопед Шон Энтони из нью-йоркской больницы Mount Sinai объяснил, что люди, выполняющие челлендж #milkcratechallenge, не успевают сгруппироваться во время падения с неустойчивых ящиков: «Это, возможно, даже хуже, чем падение с лестницы», считает эксперт.

По словам хирурга, при падении с пластиковых ящиков можно сломать запястье, вывихнуть плечо, получить травмы мениска и даже повредить спинной мозг. Департамент здравоохранения города Балтимора посоветовал перед выполнением челленджа сперва убедиться, что в местной больнице есть свободные койки.

Представители TikTok также заявили, что развлекательная платформа запрещает контент, который пропагандирует опасные действия: «Мы призываем всех проявлять осторожность в своем поведении, будь то онлайн или оффлайн».