Сборная России завоевала первое золото на Олимпиаде в Токио

Победительница установила новый олимпийский рекорд
olympic_russia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Россиянка Виталина Бацарашкина принесла сборной первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио — спортсменка заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, передает ТАСС. Это третья награда в медальном зачете сборной.

Виталина установила новый олимпийский рекорд: она набрала 240,3 очка в ходе соревнований. Победным оказался последний выстрел спортсменки. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков предположил, что соотечественники могут завоевать на играх более 20 золотых медалей.

Первую медаль на Олимпиаде российской сборной принесла Анастасия Галашина в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров — по очкам она отстала от китаянки Ян Цянь на семь десятых.

Накануне российский тхэквондист Михаил Артамонов победил аргентинца в весовой категории до 58 килограммов и завоевал бронзовую медаль. Это вторая олимпийская награда в тхэквондо среди мужчин в истории российской сборной.