Сборная России завоевала первое золото на Олимпиаде в Токио

Победительница установила новый олимпийский рекорд
olympic_russia/Instagram

Россиянка Виталина Бацарашкина принесла сборной первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио — спортсменка заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, передает ТАСС. Это третья награда в медальном зачете сборной.

Виталина установила новый олимпийский рекорд: она набрала 240,3 очка в ходе соревнований. Победным оказался последний выстрел спортсменки. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков предположил, что соотечественники могут завоевать на играх более 20 золотых медалей.

instagram
Нажми и смотри

Первую медаль на Олимпиаде российской сборной принесла Анастасия Галашина в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров — по очкам она отстала от китаянки Ян Цянь на семь десятых.

Накануне российский тхэквондист Михаил Артамонов победил аргентинца в весовой категории до 58 килограммов и завоевал бронзовую медаль. Это вторая олимпийская награда в тхэквондо среди мужчин в истории российской сборной.